В Украине обнародована причина, почему сохраняется высокая цена на рапс
10 August 2020, 11:24

На старте сезона цена на европейский рапс не испытывает существенного давления от уборочной кампании. Об этом сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Причиной является очередной сезон низкого урожая в топ-поставщиках на внутреннем рынке ЕС (таких как Румыния), а также снижение производства данной культуры в Украине.

Урожай рапса 2020 года, уборка которого завершена в Румынии, оценивается на минимуме с 2013/14 МГ через ряд факторов.

В ближайшее время рынок будет мониторить погодные условия накануне сева рапса в ЕС под урожай 2021/22. В течение последних 14 дней во Франции и Германии не было продуктивных осадков, и прогноз остается неутешительным на ближайшие 7 дней.

Если погода в северной части ЕС не изменится до начала посевной, цена на рапс может перейти к уверенному росту, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 августа 2020.

Теги     цены      прогноз      рапс      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей