В Украине назначили нового министра АПК
15 April 2016, 11:01

Кутовый рассказал о необходимости вернуться к переговорам с МВФ.

Новый Министр аграрной политики Тарас Кутовий рассказал в «Вечернем прайме» на телеканале «112 Украина» о своем видении реформ в АПК.

По его мнению, прежде всего необходимо срочно вернуться к переговорам с МВФ.

«Основные вопросы, которые сегодня возникают этот вопрос поддержки отрасли, вопросы налогообложения, то есть возникают базовые финансовые вопросы. … Если мы ставим блокирующее позицию в МВФ, то ничего не получится, потому что надо иметь ресурс, надо исходить из возможностей. Мне кажется надо было более широко отразить реалии той политики, которая внедрялась предыдущим правительством», — рассказал министр.

По его словам, МинАПК на совещании Кабмина обсудило с Минфином подходы финансирования.

«Второй компонент, это сбалансировать реальные экономические возможности малых и средних фермеров с крупными холдингами. Малый игрок на рынке никогда не будет конкурентоспособным с большим. Потому что другие технологии, другая стоимость капитала», — говорит Кутовий.

Министр также отметил необходимость развития сельских территорий. «Мы сегодня должны восстановить деревню», — добавил он.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что формирование нового правительства позволит Украине получить третий транш кредита МВФ — 1 млрд долларов.

Напомним, сегодня, 14 апреля, Верховная Рада одним постановлением удовлетворила заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра Украины и назначила его преемником Владимира Гройсмана.

Также парламент 239 голосами утвердил новый состав Кабинета министров во главе с Гройсманом.

Источник: 112.ua

Теги     АПК      министр      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?