В Тюменской области сеют семена плохого качества
22 April 2011, 08:30

Представители районных хозяйств Тюменской области  на очередном совещании озвучили проблемы сельских хозяйств региона. Качество семян, как сообщили представители, в некоторых районах  оставляет желать лучшего.  Так в Армизонском, Вагайском и Тобольском районах были отмечены плохие семена, передает корреспондент ГТРК «Регион-Тюмень».


В Тюменской области скоро начнется посевная. Уже готово 77 т минеральных удобрений, налажена работа машинотракторного парка, проблем по восполнению хозяйств семенами нет.


Однако также в регионе  хорошо обстоят дела с животноводством дела. Сохранность поголовья на первом месте. По производству молока лидируют Тюменский, Упоровский и Абатский районы.


Теги     посевная      Тюменская область      семена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.