В Тверской области реализуется ряд проектов в АПК
17 July 2012, 12:30

В сельскохозяйственном секторе Тверской области осуществляется еще 7 крупных инвестиционно-инновационных проектов. В Лихославльском районе ООО «Тверь Агропром» реализует проект «Тверской картофель» по созданию крупнейшего производственно-дистибьюторского комплекса, специализирующегося на выращивании, хранении и реализации мытого фасованного картофеля. В ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос» Удомельского района внедряется новый проект по созданию многопрофильного предприятия, в которое будут входить тепличный комплекс по выращиванию овощей и цветов, завод по переработке козьего и коровьего молока, а также крупное рыбоводческое хозяйство. В ООО «Снайп» Кашинского района идет реконструкция животноводческого комплекса на 3000 голов для содержания лошадей с доильным залом и кумысным цехом. Кроме того, работы по модернизации производства ведутся в ОАО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Конаковского района, ОАО племзавод «Заволжское», ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» Калининского района и ООО «Дантон-Птицепром» Ржевского района. За счет привлечения инвестиций в АПК области уже осуществлено несколько важных проектов. Среди них — реконструкция птичников в ЗАО «Тверской птицеводческий комплекс» Калининского района. Это позволило предприятию увеличить поголовье птицы до 590 тысяч и довести производство мяса в живом весе до 12 тысяч тонн в год. В ЗАО «Калининское» Калининского района реализован проект по строительству самой современной животноводческой фермы в регионе — на 600 коров с беспривязным содержанием и доильным залом. Благодаря привлечению инвестиций проведены реконструкции ферм и телятников в ЗАО «Свободный труд» Кашинского района.

Теги     лошади      проект      картофель      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.