В Тукаевском районе РТ игнорируются меры по профилактике АЧС
23 May 2012, 13:30

В Тукаевском районе РТ игнорируются меры по профилактике африканской чумы свиней. КФХ М.Шайхутдинова относится к числу специализированных свиноводческих хозяйств, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

В ходе внеплановой проверки деятельности крестьянско-фермерского хозяйства М.Шайхутдинова были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий. В данном хозяйстве не введена обязательная процедура по санитарной обработке транспорта и грузов, направленная на предупреждение АЧС.

Кроме того, свиней здесь кормят сборными пищевыми отходами из школьных столовых Набережных Челнов, которые не проходят термическую обработку.

Данные нарушения могут быть причиной заноса и распространения болезней, общих для человека и животных, к примеру, африканской чумы свиней.

Теги     Татарстан      Россельхознадзор      АЧС      профилактика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?