В Татарстан из Самарской области с нарушением правил завозился подсолнечник
05 March 2012, 17:30

В Татарстан из Самарской области с нарушением правил завозился подсолнечник. Инициатива в доставке груза принадлежит директору ООО «Промышленная группа “РАПОЛ”» И.Губайдуллину, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

В ходе досмотра подконтрольного груза на территории Чистопольского муниципального района установлено, что подсолнечник из Самарской области завозился без карантинного сертификата.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора вынесено постановление о назначении штрафа в размере 1 тыс. рублей. Однако в установленный законом срок И.Губайдуллин его не оплатил. Материалы дела переданы для рассмотрения мировому судье. Специалистами отдела составлен протокол о правонарушении.

________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

__________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.