В Тамбовской области построен новый элеватор
10 July 2012, 09:30

В Тамбовской области введён в эксплуатацию элеватор, который стал первым этапом строительства зерноперерабатывающего комплекса. Россельхозбанк направил на реализацию проекта 900 млн рублей.

Элеватор, рассчитанный на единовременное хранение 240 тысяч тонн зерна в год, будет способствовать повышению эффективности логистической инфраструктуры региона. Зернохранилище — часть промышленного зерноперерабатывающего комплекса, который даст возможность производить на основе пшеницы такие биологически чистые продукты как пшеничная клейковина, крахмал, патока, сиропы, кормовые дрожжи и др. Создание инновационного предприятия планируется завершить в 2015 году.

«Отечественный агропромышленный комплекс сегодня нуждается в самых современных предприятиях, которые позволят не только наращивать объёмы производства, но и развивать инфраструктуру хранения, транспортировки, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции. Реализация проекта в Тамбовской области направлена на обеспечение эффективной работы всех звеньев производственной цепочки в АПК региона. Финансирование строительства таких предприятий — в числе приоритетных задач Россельхозбанка», — подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Столетие селекции и эволюция генов карликовости: как век генетического контроля изменил твердую красную яровую пшеницу
Команда генетиков провела масштабный аудит более тысячи исторических и современных линий твердой красной яровой пшеницы, чтобы оценить влияние вековой селекции на ее геном. Ученые выяснили, как отбор ради урожайности и устойчивости к полеганию изменил распределение генов карликовости и повлиял на общее генетическое разнообразие, необходимое культуре для выживания в условиях меняющегося климата.
Семеноводческие хозяйства испытывают сложности с финансированием
Семеноводческие хозяйства в России сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями на фоне снижения платежеспособности аграриев и трудностей с реализацией товарного зерна, заявил председатель совета Национального семенного альянса (НСА) Игорь Лобач.