В Тамбовской области идет строительство элеваторного комплекса
28 October 2010, 17:20

Элеваторный комплекс возводится в селе Любовка — ООО «Пичаево Золотая Нива» – будет принимать урожай будущего года. Он рассчитан на единовременное хранение 40 тыс. тонн зерна. На строительство комплекса направлено 44 млн руб., отмечают в администрации Тамбовской области.
Начальник областного управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук отметил, что выполнен большой объем работ. Залит фундамент для 10 емкостей, 5 уже смонтированы, при этом каждая предназначена для хранения 2 тыс. тонн зерна. Подготовлены площадки для временного хранения зерна, оборудована стоянка для  сельхозтехники, построены бытовки. Установлены и прошли государственную проверку автомобильные весы.
На элеваторе будет установлено быстровозводимое современное оборудование канадского производства, которое отличается высокой производительностью. Аналогичный элеваторный комплекс на 28 тыс. тонн единовременного хранения зерна компания «Пичаево Золотая Нива»  монтирует еще и в Ржаксинском районе.
«В регионе не хватает мощностей для хранения зерна и технических культур, и мы по поручению главы администрации Тамбовской области Олега Бетина разработали программу мероприятий по их увеличению, рассчитанную до 2012 года», — отмечает А.Коренчук.
За 9 месяцев 2010 года инвестиции в основной капитал в пищевой и перерабатывающей промышленности Тамбовской области составили 3,06 млрд руб., что в 4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?