В Ставрополье состоялся съезд Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств
12 June 2014, 17:09

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства СК 11 июня фермеры края собрались на очередной съезд, где рассказали о достижениях и планах на ближайшее будущее.

 

Министр сельского хозяйства СК Александр Мартычев привел цифры. Так, например, из всего выращенного в крае зерна 17% приходится на долю фермеров. Больше ставропольских хозяйств дают зерновых своему региону только фермеры Кубани. Было отмечено, что в настоящее время фермерские хозяйства и сельхозкооперативы приносят реально весомый вклад в обеспечение края продовольствием. Председатель совета Ставропольской краевой АККОР Виктор Пыленок отметил в своем выступлении успехи в производстве винограда и животноводстве.

 

Увеличены поголовья крупного рогатого скота, выросли объемы производства мяса, молока, яиц и многого другого. Собравшиеся аграрии обсудили проблемы агрострахования, необходимость вхождения большего числа фермеров в территориальный АККОР, так как членство дает немало преимуществ и способствует большей защищенности работников ферм в трудных ситуациях.

Теги     Ставрополье      съезд      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).