В США заработает вертикальная ферма
29 June 2022, 10:03

Нидерландская компания Infarm объявил об открытии третей по счету вертикальную ферму в США. Она сможет ежегодно выращивать 45 млн. растений, работая в круглосуточном режиме и используя при этом на 95% меньше воды и пространства.

Ферма имеет модульную структуру и обменивается собираемыми данными в облаке с двумя другими фермами Infarm в США. Она уже получила заказы на свой первый урожай, который ожидается весной 2023 года.

В будущем Infarm намерена построить целую сеть вертикальных ферм на обоих побережьях США. Помимо экономии воды Infarm также активно развивает и «зеленую» энергетику на своих фермах.

Не считая трав и салата, Infarm также выращивает грибы, клубнику, перец, томаты черри и горох. К 2030 году Infarm планирует выйти на рынки 20 стран мира.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 29 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).