В США вводятся очередные ограничения на пестициды
03 August 2022, 10:51

Агентство по охране окружающей среды США ограничит применение трех широко используемых пестицидов — хлорпирифоса, малатиона и диазинона, чтобы устранить угроз исчезающим видам животных и рыб и снизить потенциальное воздействие на окружающую среду.

Все они отличаются высокой токсичностью для млекопитающих, рыб и водных беспозвоночных. Фермеры использовали их для борьбы с различными насекомыми-вредителями на посевах сельскохозяйственных культур.

Ранее Агентство по охране окружающей среды США запретило применение хлорпирифоса на продовольственных культурах из-за связанного с ним повреждения головного мозга у детей, однако препарат до сих пор разрешен для других целей, таких как борьба с комарами. Новые ограничения исключают использование хлорпирифоса на больших территориях и распространение диазинона с воздуха. Ограничительные меры также направлены на то, чтобы не допустить попадания пестицидов в воду.

Последние меры не учитывают риски для здоровья человека, которые Агентство по охране окружающей среды США оценивает в рамках отдельного процесса.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 3 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 28 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
После небольшого перерыва возобновлены закупки зерна в интервенционный фонд. Сформированные запасы позволят стабилизировать цены на зерно и снизить возможные риски для потребителей и переработчиков, рассчитывают в правительстве.
Обзор товарных рынков на 28 марта 2024
Фьючерсы на пшеницу в Чикаго упали в среду до минимума за 3,5 года, поскольку трейдеры отвергли опасения, что экспорт от ведущего поставщика России будет нарушен, и вместо этого сосредоточились на перспективах обильного предложения.