В США возникла путаница с едой
07 February 2022, 09:19

Министерство сельского хозяйства США выпустило регламент, согласно которому любые продукты питания, являющиеся генетически модифицированными, были обозначены как «биоинженерные».

Эксперты и защитники окружающей среды считают, что такой переход будет излишне запутанным для потребителей, потому что информацию о биоинженерных продуктах часто можно вообще не увидеть – вместо нее предлагают QR-код или номер телефона для получения дополнительной информации. Многие люди не имеют доступа к технологиям, которые могут потребоваться для раскрытия информации.

«Было проведено исследование, показавшее как мало людей имеют доступ к QR-кодам — у трети нет смартфонов и ограничены возможности пользования сотовой связи, особенно в сельской местности», — сказала Мередит Стивенсон (Meredith Stevenson), помощник юриста Центра безопасности пищевых продуктов, подавшего в суд иск на Министерство сельского хозяйства США из-за новых этикеток.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 7 февраля 2022 

Теги     США      сельское хозяйство      генетика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС