В США приступили к цифровизации сельских районов
03 March 2022, 11:38

Американская технологическая компания Sway AI объявил об объединении усилий с Trilogy Networks в реализации проекта Rural Cloud Initiative, представляющего собой консолидированную облачную платформу по цифровой трансформации сельских районов США. Целью данного проекта является объединение всех данных, собираемых на различных фермах и предприятиях, в одну консолидированную систему.

По словам учредителя Sway AI Джитендера Ароры (Jitender Arora), сегодня фермеры вынуждены полагаться в своей работе на целый ряд разнородных приложений, никак не связанных общей базой данных, что весьма неэффективно.

Проект Rural Cloud Initiative был запущен в 2020 году с целью создания унифицированной, распределенной облачной платформы, обслуживающей территорию в 3,8 млн. кв. км в сельских районах США. Считается, что унифицированная платформа позволит упростить доступ пользователей к массиву данных, собираемых с различных IoT-устройств. По словам создателей, новая система позволит «революционировать» сельское хозяйство и помочь с такими глобальными проблемами, как изменение климата и продовольственная безопасность.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 3 марта 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.