В США пришел экстремальный холод
18 February 2015, 10:00

 

Рекордный холод охватил восточную часть Соединенных Штатов Америки, а ледяной шторм, прокатившись по центральным штатам, обрушился на Атлантическое побережье страны. Национальная метеорологическая служба США сообщила, что сильный снегопад и ледяная буря накрыли Миссури, Арканзас, Южный Иллинойс, Теннеси, Кентукки, Индиану и Огайо. В Вашингтоне во вторник из-за стихии будут закрыты федеральные ведомства. Из-за непогоды чрезвычайное положение объявлено в Северной Каролине, Вирджинии, Миссисипи, Джорджии, Кентукки и в Вашингтоне. Авиакомпании отменили почти 2600 внутренних рейсов. В наибольшей степени пострадали аэропорты в Северной Каролине и Теннеси. Это уже не первая масштабная буря, которую переживают Соединенные Штаты Америки этой зимой.

 

В начале февраля штормовое предупреждение было объявлено в 18 штатах. Из-за снежных бурь, затронувших Средний Запад и северо-восток страны, были отменены более 2 тыс. внутренних авиарейсов, преимущественно в Чикаго. В конце января 2015 года авиакомпании в США отменили более 5,7 тыс. рейсов из-за снежной бури на северо-востоке страны. Потери экономики Нью-Йорка от зимнего шторма, накрывшего город 27 января, составили около $200 млн, сообщало Associated Press со ссылкой на экспертов агентства Moody’s Analytics. Эван Голд, старший вице-президент фирмы Planalytics, занимающейся оценкой влияния погоды на бизнес, оценил экономические потери от стихии для всего северо-востока США, в том числе Нью-Йорка, Филадельфии и Бостона, в $500 млн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.