В США опасаются запрета ГМО
21 December 2021, 10:53

Совет по агрономии США выпустил доклад о возможностях улучшения благосостояния фермеров с помощью генной инженерии. По его данным, полученные с ее помощью сельскохозяйственные культуры значительно дешевле традиционных, так она обеспечивает их большие урожаи при одинаковом объеме затраченных на их выращивание ресурсов. В результате продукты питания из них стоят меньше.

В настоящее время в США премии на продукты питания, полученные без использования генетически модифицированных организмов (ГМО) составляют 9,8-61,8%, на органическую продукцию – 13,8-91%. Торговые барьеры, направленные против ГМО, ограничивают доступность продуктов питания и доходы фермерских хозяйств, приводя к повышению цен на еду.

Что касается влияния на здоровье человека, то, как считают в Совете по агрономии США, страны, запрещающие ГМО, затрудняют доступ населения к полноценному питанию.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 21 декабря 2021 

Теги     США      ГМО      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.