В США котировки на пшеницу выросли на проблемах с урожаем
31 July 2017, 10:43

За последний отчётный день прошлой недели, 28 июля, три американские зерновые биржи окрепли на фоне проблем в главном производящем штате Северная Дакота, сообщили специалисты рынка.

Причиной стали прогнозы экспертов о падении в регионе урожайности яровой пшеницы. Основаниями стали дисбаланс осадков в весенний период и сильной жары этим летом.

По мнению специалистов, минимальный показатель впервые опустится ниже 40 бушелей за акр, максимальный — 50. Такие данные озвучиваются, в том числе, в американской сельскохозяйственной службе и Совете США по качеству пшеницы.

Контракты с поставкой на сентябрь мягкой пшеницы на Чикагской бирже выросли со 176,27 до 176,73 долларов за тонну. Тонна твёрдой яровой пшеницы в Миннеаполисе стала дороже на 1,47 долларов и оценивается в 272,08 доллара. Стабильной останется биржевая стоимость твёрдой пшеницы в Канзасе — 146,73 доллара.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Источник: rosng.ru

Теги     рост      США      пшеница      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.