В США и Европе меняется погода
02 June 2011, 14:45

В среду внимание рынка зерна и масличных обратилось на новые прогнозы погоды. По данным метеорологических служб, в США наблюдается как ухудшение, так и улучшение условий для роста и посева зерна и сои.


Более сухая и теплая погода распространилась на всей территории Центрального Запада США. Теплый воздух поможет улучшению состояния почвы для засева кукурузы и соевых бобов, а также для налива озимой пшеницы на восточных территориях Центрального Запада.


Однако юг Великих равнин США по-прежнему страдает от засушливой и жаркой погоды. В ближайшие 10 дней не ожидается улучшения условий для озимых.


В западной части Техаса наблюдается практически такая же ситуация. До конца следующей недели маловероятны дожди, но, однако, погода может быть не слишком жаркой, что снижает стресс для посевов.


В районе Дельты сухая и теплая погода, напротив, окажет благоприятное воздействие на урожай. Недавно в центральных и северных частях почва была чрезмерно влажной. Однако южные районы могут вновь пострадать от недостатка влаги.


В северных районах Великих равнин менее обильные осадки, а также повышение температуры помогут проведению посевной, а также появлению всходов в течение следующей недели. Но проливные дожди все еще будут наблюдаться на западе и северо-востоке равнин.


Что касается Западной Европы, посевы здесь наконец-то получили необходимые для своего развития осадки. Улучшение погодных условий сохраняется для Германии: последние несколько дней пшеница радуется дождям, особенно в южной, центральной и северо-восточной частях страны.


В то же время, Франция менее удачлива в плане осадков. Северная территория страны остается пересушенной. Однако на выходных возможно некоторое количество осадков. Возможно, дожди также пройдут в последующий период от 6 до 10 дней.

Теги     зерно      погода      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей