В следующие 5 лет Китай будет регулировать цены на сырьевые товары
26 May 2021, 09:06

Государственный комитет по развитию и реформам (NDRC) Китая во вторник обнародовал комплекс мер по улучшению механизмов ценового регулирования и управления на период с 2021 по 2025 гг.

В частности, регулятор будет совершенствовать систему отслеживания цен на сырье и подготовит план действий в ответ на чрезмерную волатильность цен, например, на железную руду и медь, сообщает Dow Jones.

NDRC также намерен реформировать ценообразование водных ресурсов, энергоносителей и государственных услуг, в том числе, в сфере образования и ухода за пожилыми людьми.

Накануне регулятор заявил, что будет бороться с монополиями на сырьевых рынках, распространением ложной информации и накапливанием избыточных запасов сырья. Он назвал «чрезмерные спекуляции» главной причиной отмеченного в последнее время подъема стоимости различных видов сырья и предостерег компании от манипулирования ценами на сырьевые товары.

Читайте прогноз биржевых цен на 26 мая 2021.

Источник: finmarket.ru

Теги     регулирование      Китай      цены      сырье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).