В Сибири подросли цены на зерно
19 June 2012, 12:30

Отмечено дальнейшее укрепление цен на зерновые культуры практически во всех федеральных округах. В Сибири тонна пшеницы 3 класса подорожала на 250 рублей, четвертого — на 175, пятого — на 100, ячмень фуражная подросла в цене на 25 рублей за тонну. Этому способствовало активное снижение остатков зерна, а также информация о возможном снижении урожая в ряде регионов страны из-за неблагоприятных погодных условий, говорится в сообщении НСЗ. Исключением является Урал, где при имеющихся значительных запасах зерновых культур цены сохранились на уровне прошлой недели. В целом активность на зерновом рынке значительно снизилась. Это обосновано тем, что большинство трейдеров приостановили закупку зерна до нового урожая, элеваторы зачищают емкости для приемки зерна нового урожая, а ряд перерабатывающих предприятий закрылись на ежегодные профилактические работы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.