В Швейцарии сформируют обязательные запасы минеральных удобрений
17 January 2022, 09:45

С завтрашнего дня вступит в силу распоряжение Министерства экономики, образования и науки Швейцария, предусматривающее создание в стране обязательных запасов минеральных удобрений.

Данное решение было принято в прошлом году на фоне галопирующего роста цен на минеральные удобрения, вызванного подорожанием природного газа в Европе и остановкой или снижением загрузки ряда химических заводов. Для сельского хозяйства Швейцарии стабильное снабжение ими является критически важным, поскольку агрохимикаты в ней вообще не производятся: они в полном объеме импортируются из различных стран мира.

Между тем в преддверии весенних полевых работ надежное обеспечение фермеров Швейцарии минеральными удобрениями, особенно азотными, является залогом получения хорошего урожая на фоне сбоев в логистических цепочках из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и высокими ценами на агрохимикаты. На конец декабря 2021 года запасы азотных удобрений (в пересчете на действующее вещество) в Швейцарии составляли всего 17 тыс. тонн, сообщила Служба сельскохозяйственной информации Швейцарии.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 17 января 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.