В сезоне 2016/17 мировой экспорт пшеницы увеличится на 4,34 млн. тонн
27 December 2016, 17:04

По оценкам МСХ США в сезоне 2016/17 мировой экспорт пшеницы увеличится на 4,34 млн. тонн и достигнет рекордного объема — 176,83 млн. тонн.

Учитывая тот факт, что текущие темпы мирового экспорта пшеницы торговли действительно превышают прошлогодние, а ее цена находится на многолетнем минимуме, данный прогноз может вполне оправдаться, сообщает УкрАгроКонсалт.

По данным IGC за первые четыре месяца 2016/17 сезона (июль-октябрь) совокупный экспорт из основных стран-поставщиков пшеницы выше объема за аналогичный период прошлого сезона.

При этом основные продавцы продолжают конкурировать на рынках сбыта Азии, Африки и Ближнего Востока.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     Украина      Азия      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?