В Северной Осетии кукурузу будут убирать до Нового года
03 December 2013, 09:59

По данным оперативной отчетности министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии, на 28 ноября кукуруза скошена на площади 65 тыс. гектаров (из 93,2 тыс. гектаров общей площади).

Уборка кукурузы на полях Республики Северная Осетия не завершена. Более того, культуру придется убирать еще и в декабре, — как отмечают в МСХ РФ, аграриям просто «не хватило собственной уборочной техники», а привлеченная из других регионов «подтянулась поздновато, после того, как завершила жатву у себя».

Всего собрано более 385 тыс. тонн зерна при средней урожайности 59,3 центнера с гектара. Самый высокий показатель урожайности в хозяйствах Дигорского района — 68,2 центнера с гектара.

Теги     кукуруза      уборка      Северная Осетия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России