В Рязанской области запустился завод по глубокой переработке зерна кукурузы
03 December 2013, 17:01

Завод по глубокой переработке зерна кукурузы запустили в Рязанской области на прошлой неделе.

Предприятие в селе Ибредь Шиловского района производит глюкозно-фруктозные сиропы, патоку и крахмал. Из побочных продуктов получают корма для животных и кукурузное масло. Цеха и склады полностью автоматизированы, на очистных сооружениях стоит новое оборудование. Общая мощность предприятия составляет 450 тонн в сутки. Современный элеваторный комплекс позволяет хранить здесь до 30 тыс. тонн зерна. Такого запаса хватит заводу на два месяца бесперебойной работы.

Местные аграрии смогут сбывать кукурузу заводу. Он же по специальному соглашению поможет им купить высокопродуктивные семена масличных культур. Животноводческий комплекс Рязанской области, в свою очередь, получит качественные корма для скота.

Завод построила компания АСТОН. Она получила субсидии из федерального и областного бюджетов. Проект поддержал Сбербанк.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.