В России появилась дешевая гречка
18 March 2011, 14:50

В Свердловскую область поступила партия гречки с Дальнего Востока. Таким образом правительство Свердловской области стремится сбить рост цен на гречневую крупу.


Местные оптовые компании сообщают, что 200 тонн гречневой крупы поступили из Читы и Владивостока, а также из Новосибирска.


Данные меры уже позволили снизить темп роста цен на гречневую крупу до 1,1% в неделю, так как дальневосточная гречка дешевле, чем у алтайских производителей на 10%. Власти надеются на продолжение снижения цен.


«Мы продолжаем еженедельный мониторинг оптово-отпускных и розничных цен на социально значимые товары первой необходимости», — передает пресс-служба Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.

Теги     гречка      снижение цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.