В России отменяют госрегистрацию экспортируемых агрохимикатов и пестицидов
13 January 2025, 08:56

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в процедуру обращения пестицидов и агрохимикатов. Теперь для продукции, предназначенной исключительно на экспорт, обязательная государственная регистрация отменяется.

На территории России, однако, сохраняется строгий порядок обращения этой продукции. Использовать пестициды и агрохимикаты внутри страны будет возможно только после их включения в специальный реестр, который ведет Россельхознадзор. Этот реестр будет основным инструментом контроля над безопасностью применения средств защиты растений.

Данный закон направлен на упрощение условий для отечественных производителей, работающих на внешних рынках, и одновременно усиливает контроль над безопасностью пестицидов, применяемых внутри страны.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 13 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).