В РФ вымерзло менее 5% озимых — глава Минсельхоза России
07 February 2014, 16:30

Агрометеорологический прогноз и оценки экспертов министерства сельского хозяйства РФ говорят о том, что сохранность озимых культур составляет менее 5% гибели.

 

«Сохранность озимых у нас на сегодняшний день неплохая», — сказал глава МСХ РФ Николай Федоров на совещании по аграрным итогам год и перспективам отрасли у председателя Правительства РФ, которое прошло вчера в Горках (Московская область).

«В растениеводстве на этот год мы ставим задачу увеличить производство зерна до 95 млн т. Среднегодовая у нас где-то 9,1%. Пока (скажем всё-таки «пока») сохранность весьма неплохая, поэтому здесь пока можно прогнозировать оптимистично», — в частности, отметил Федоров.

Согласно опросам Южного аграрного агентства фермерских хозяйств ЮФО, на Юге сохраняются благоприятные условия для озимых. Несмотря на существенное понижение температуры во второй половине января и первой декаде февраля, достаточный снежный покров (в среднем 10-20 см на полях) позволяет посевам выдержать такие колебания.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     озимые      РФ      вымерзание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?