В РФ не пустили Свыше 187 тонн импортных овощей и фруктов
22 August 2013, 16:45

На минувшей неделе специалисты Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили некачественную импортную плодоовощную продукцию в 12 партиях общей массой 187,2 тонны. Некачественная продукция поступила из Турции, Болгарии, а также из Бельгии.

По результатам исследований установлено, что 131,6 тонны нектаринов, персиков, груш и инжирных персиков из Испании и Франции, 55,1 тонны винограда из Турции и Болгарии, а также полтонны салата латука листового из Бельгии загрязнены остаточным количеством пестицидов (ОКП) и нитратами, содержание их во фруктах и овощах превышало максимально допустимый уровень. Информация о выявлениях передана в Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

По данным мониторинга загрязнений ОКП и нитратами импортной продукции растительного происхождения, проведенного специалистами отдела химико-токсикологических исследований Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна», всего с начала текущего года, по состоянию на 16 августа, проведено исследований 6031 образца плодоовощной продукции иностранных производителей и в 355 из них общей массой свыше 6,2 тыс тонн выявлено превышение содержания остаточного количества пестицидов и нитратов.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     поставки      запрет      овощи      фрукты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.