В преддверии посевной предприятия АПК Татарстана завозят минеральные удобрения
28 March 2013, 18:00

В Татарстане в преддверии посевной предприятия АПК завозят минеральные удобрения. Объем минеральных удобрений, необходимый для проведения сезонных полевых работ, составляет 75 тыс. т. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

 

Как сообщили в аграрном ведомстве, в начале этого года сельские товаропроизводители РТ получили еще 1 вид бюджетной финансовой поддержки в размере 1 млрд. руб. Эти средства и были направлены на закупку минеральных удобрений, которые в эти дни сельчанам отгружает ООО «Менделеевсказот».

 

На сегодняшний день предприятиями АПК уже завезено 38 тыс. удобрений. Осталось отгрузить 37 тыс. т этой продукции химической промышленности. Как заверяют в Минсельхозпроде РТ, до начала весенних полевых работ эта работа будет завершена полностью.

Теги     посевная      АПК      удобрения      Татарстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Южный Урал удвоил поставки продовольствия за рубеж в сравнении с 2025 годом
Челябинская область почти в два раза увеличила поставки продовольствия за рубеж по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на Совете при полпреде Президента России в УрФО - мероприятие прошло во вторник в рамках агропромышленной выставки "Агропром Урал 2026" в Международном выставочным центре "Екатеринбург-ЭКСПО".
Урожай зерновых в Чехии сократился на 16% в 2026 году
Урожай зерновых в Чехии в 2026 году составил 6,46 млн тонн, что на 16% меньше прошлогоднего показателя в 7,69 млн тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистического управления страны. Снижение обусловлено заморозками, за которыми последовали засуха и жара, что негативно повлияло на урожайность.