В Орловской области зерно будет храниться по новой технологии
28 June 2011, 12:10

В администрации Орловской области состоялось совещание, которое провел первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Б.М.Коновалов.

 

С информацией о проведении комплекса работ по подготовке к уборке урожая 2011 года выступил руководитель Департамента сельского хозяйства В.И.Коротеев.

 

Отмечено, что сельскохозяйственные товаропроизводители активно ведут работы по подготовке к уборке урожая текущего года.

 

В настоящее время полностью скошены многолетние травы, заготовлено 87% сена, 47% сенажа, 3% силоса. Отремонтировано 2103 единицы зерноуборочных комбайнов или 95% . В районах области созданы и работают комиссии по приемке из ремонта техники и оборудования.

Отремонтировано 96% ворохоочистителей, 94% семяочистительных машин, 99% зерноочистительных комплексов, 92% сушилок.

 

На предприятиях АПК области ведется подготовительная работа складских помещений общим объемом хранения зерна около 1 млн. тонн.

 

Кроме того, в хозяйствах области более 100 тыс. тонн зерна будет храниться по новой технологии в полиэтиленовых рукавах.

 

Подводя итог обсуждения по данному вопросу Б.М.Коновалов указал на необходимость скорейшего завершения комплекса работ по подготовке к уборке урожая.

Теги     Орловская область      уборка урожая      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»