В Орловской области зерно будет храниться по новой технологии
28 June 2011, 12:10

В администрации Орловской области состоялось совещание, которое провел первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Б.М.Коновалов.

 

С информацией о проведении комплекса работ по подготовке к уборке урожая 2011 года выступил руководитель Департамента сельского хозяйства В.И.Коротеев.

 

Отмечено, что сельскохозяйственные товаропроизводители активно ведут работы по подготовке к уборке урожая текущего года.

 

В настоящее время полностью скошены многолетние травы, заготовлено 87% сена, 47% сенажа, 3% силоса. Отремонтировано 2103 единицы зерноуборочных комбайнов или 95% . В районах области созданы и работают комиссии по приемке из ремонта техники и оборудования.

Отремонтировано 96% ворохоочистителей, 94% семяочистительных машин, 99% зерноочистительных комплексов, 92% сушилок.

 

На предприятиях АПК области ведется подготовительная работа складских помещений общим объемом хранения зерна около 1 млн. тонн.

 

Кроме того, в хозяйствах области более 100 тыс. тонн зерна будет храниться по новой технологии в полиэтиленовых рукавах.

 

Подводя итог обсуждения по данному вопросу Б.М.Коновалов указал на необходимость скорейшего завершения комплекса работ по подготовке к уборке урожая.

Теги     АПК      Орловская область      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.