В Орловской области повышается угроза пожаров
21 June 2011, 08:30

С начала пожароопасного периода на территории Орловской области уже зарегистрировано два природных пожара, правда, общая площадь возгораний не превысила трех сотых гектара.


На территории Дмитровского района, сообщает Орловской информбюро, уже сегодня наблюдается 4 класс пожароопасности, на остальной территории угроза возгораний соответствует второму-третьему классу.


Всего с начала года на Орловщине зарегистрировано 343 пожара, в которых погибло 30, и пострадало 12 человек, 356 жизней огнеборцам удалось спасти. Наибольшее количество возгораний в расчёте на 10 тысяч населения случилось в Шаблыкинском, Знаменском, Троснянском и Дмитровском районах.

Теги     Орловская область      пожары   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей