В ООО «Элеваторный комплекс Сенной» инвестируют 1,6 млрд рублей
28 January 2014, 22:06

ООО «Элеваторный комплекс Сенной» реализует в Темрюкском районе проект создания элеваторного комплекса для хранения и перевалки зерна на морской транспорт порта «Тамань». Общий объем инвестиций в проект составит более 1,6 млрд рублей.

 

Уже осуществлен комплекс подготовительных работ. В частности, разработан генеральный план элеваторного комплекса и пункта отгрузки зерновых, приобретены участки под строительство, заключены договоры на проектирование и строительство объектов, сообщает пресс-служба регионального Министерства стратегического развития.

 

Ввод объекта в эксплуатацию будет проходить в два этапа.

 

Реализация первой очереди запланирована на IV квартал 2014 года.

 

К этому времени планируется возвести Элеватор №°1 — мощность единовременного хранения 10 тыс. тонн грузов с возможностью приема с железнодорожного транспорта и отгрузки на автотранспорт.

 

В рамках первой очереди также будут построены площадки под временное размещение сельхозпродукции, пункт отгрузки зерновых на морской транспорт и подведена необходимая инфраструктура.

 

Ввод в строй второй очереди комплекса запланирован на 4 квартал 2016 года. К этому времени будет построен Элеватор №°2 мощностью единовременного хранения 36 тыс. тонн с возможностью приема и отгрузки с железнодорожного или автотранспорта.

 

Технологическая схема производственного процесса нового комплекса предусматривает доставку зерновых железнодорожным и автомобильным транспортом, разгрузку и временное хранение, а также погрузку на морской транспорт при помощи ленточных конвейеров и пневмоперегружателей.

 

Соглашение о реализации проекта подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013».

Теги     инвестиции      элеватор      Тамань      Темрюкский район   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории