В ООН ожидают возобновления движения судов по зерновому коридору 3 ноября
02 November 2022, 10:30

Координатор ООН в Совместном координационном центре (СКЦ) Амир Абдулла выразил надежду, что движение судов с продовольствием в рамках зерновой сделки возобновится в четверг, 3 ноября. Абдулла отметил необходимость продолжения вывоза продовольствия из украинских портов.

«Несмотря на то что в рамках «Черноморской зерновой инициативы» на 2 ноября не запланировано движения судов, мы ожидаем, что гружёные суда пойдут в четверг», — написал он в Twitter.

Ранее стало известно, что делегации ООН, Турции и Украины договорились не планировать движение судов в рамках зерновой инициативы на 2 ноября.

Утром 29 октября ВСУ под руководством британских специалистов с помощью беспилотников атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе.

Позднее в Минобороны России заявили, что Москва приостанавливает своё участие в зерновой сделке в связи с атакой на корабли Черноморского флота и гражданские суда.

Как отметил президент России Владимир Путин, беспилотники, с помощью которых намеревались ударить по кораблям Черноморского флота, частично шли в коридоре, по которому вывозится зерно.

russian.rt.com

Прогноз биржевых цен на 2 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.