В ноябре завершаются поставки льготного ГСМ астраханским аграриям
06 November 2012, 12:30

Ноябрь последний месяц поставки льготного топлива сельхозпроизводителям Астраханской области. Всего за 2012 год на проведение весенне-полевых и уборочных работ хозяйствами области получено 5,5 тыс. тонн льготного дизельного топлива. В прошлом году на эту же дату было отпущено 2513 тонн, сообщили в министерстве сельского хозяйства Астраханской области.

 

Стоимость льготного топлива в 2012 году с марта по июнь составляла 19 500 руб./т, а с июля по ноябрь 22200 руб./т.

Во II полугодии 2012 года хозяйствами области по состоянию на 31 октября приобретено 3015 тонн дизельного топлива по льготным ценам. В 2011 году за тот же период было получено 1438 тонн. В октябре хозяйствам реализовано 600 тонн дизельного топлива по льготной цене.

 

В октябре наиболее активно выбирали ГСМ аграрии Приволжского района – 160 тонн, Камызыкского – 131 тонна и Харабалинского района – 100 тонн.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     ГСМ      поставки      Астраханская область      льготы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).