В Новосибирской области построят завод по переработке зерна
22 February 2011, 14:55

В 2014 году в Новосибирской области заработает современный завод по переработке зерна. Как передает «САН-Новосибирск», инвестиционный проект был одобрен на заседании областного правительства.
Новый высокотехнологичный завод построят на удаленной от областного центра территории, в Баганском районе, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области. Завод будет производить продукты переработки пшеничного зерна — сухую клейковину, крахмал, корма для животноводческих хозяйств.
Завод планируется построить к 2013 году, а в 2014 году производство заработает в полную силу. Общая стоимость проекта, одобренного областным правительством, составляет 556 млн рублей.
По словам губернатора области Василия Юрченко, производство широкого спектра продуктов переработки зерна послужит «страховкой» для местных хозяйств от резких ценовых скачков на зерновых рынках и даст новый стимул для развития зерноводства.


Теги     зерно      завод      Новосибирская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".