В Новосибирской области построят 2 завода по глубокой переработке зерна
23 March 2010, 09:48

Два проекта по глубокой переработке зерна суммарной мощностью 500-700 тыс. тонн зерна в год могут быть реализованы в Новосибирской области, заявил вице-губернатор, глава областного департамента АПК Виктор Гергерт, передает ИНТЕРФАКС.
«Мы намерены реализовать два таких проекта — в Кольцово под Новосибирском и в Куйбышеве. Речь идет о глубокой переработке — выработке глютена, биоэтанола, крахмалосодержащих продуктов и т.д.», — сказал вице-губернатор
По его словам, объем инвестиций по двум этим проектам оценивается в несколько миллиардов рублей.
«Это, конечно, значительные затраты, однако эти заводы позволят перерабатывать 500-700 тыс. тонн зерна в год — это серьезные объемы», — сказал В.Гергерт.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?