В Новосибирске загорелся элеватор
20 December 2011, 16:00

В Новосибирске загорелся элеватор на территории бывшего вино-водочного завода. ЧП можно было видеть издалека. Сотни автомобилистов, проезжая по мосту мимо бывшего завода ВИНАП, наблюдали за работой пожарных. Сизый дым валил из окон одного из верхних этажей элеватора. Вокруг здания метались стаи птиц, педает ГТРК Новосибирск.

 

Дмитрий Ярцев, заместитель начальника управления организации пожаротушения ГО МЧС по Новосибирской области, сообщил: «Вызов поступил на пункт связи 01 в 10.23. По прибытии через 6 минут обнаружили: на уровне 7 этажа происходило горение конвейерной ленты общей площадью 100 кв. метров».

 

К моменту приезда пожарных все люди из здания уже были эвакуированы. Как сообщили огнеборцы, участок элеватора, где полыхал огонь, оказался нерабочим — это переход между технологической частью и зернохранилищем. С учетом подъема на высоту людей и снаряжения, пожар удалось потушить менее чем за час. В элеваторе в этот момент находилось зерно, но огонь в хранилище не проник. Уже совершенно точно ясно: никто из людей в этом ЧП не пострадал.

 

Дым из окон этого элеватора виден до сих пор, однако причин для беспокойства нет, пожар уже потушили. И сейчас на месте работают дознаватели, которые должны выяснить причину возгорания.

Теги     Новосибирская область      элеватор      пожар      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.