В Нижегородской области Минсельхоз уличили в нарушениях при проведении торгов зерном
16 November 2016, 18:01

Нижегородское УФАС признало министерство сельского хозяйства Нижегородской области нарушившимся закон «О защите конкуренции» при проведении торгов зерном. Об этом сообщает пресс-служба УФАСа.

Дело было возбуждено в августе этого года по жалобе компании «Бугровские мельницы» на конкурс по реализации зерна из регионального продовольственного фонда.

Конкурс состоялся 29 апреля 2016 года. Единственным участником торгов стал мукомольный комбинат «Володарский». Как отметили представители «Бугровских мельниц», информация о торгах не была размещена заблаговременно на сайте министерства, а в самом тендере приняла участие лишь одна компания.

При рассмотрении дела УФАС обнаружил нарушения сроков и порядка проведения конкурса, поэтому признало действия министерства нарушением антимонопольного законодательства и выдало ему соответствующее предписание.

Источник: newsnn.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?