В Нижегородской области Минсельхоз уличили в нарушениях при проведении торгов зерном
16 November 2016, 18:01

Нижегородское УФАС признало министерство сельского хозяйства Нижегородской области нарушившимся закон «О защите конкуренции» при проведении торгов зерном. Об этом сообщает пресс-служба УФАСа.

Дело было возбуждено в августе этого года по жалобе компании «Бугровские мельницы» на конкурс по реализации зерна из регионального продовольственного фонда.

Конкурс состоялся 29 апреля 2016 года. Единственным участником торгов стал мукомольный комбинат «Володарский». Как отметили представители «Бугровских мельниц», информация о торгах не была размещена заблаговременно на сайте министерства, а в самом тендере приняла участие лишь одна компания.

При рассмотрении дела УФАС обнаружил нарушения сроков и порядка проведения конкурса, поэтому признало действия министерства нарушением антимонопольного законодательства и выдало ему соответствующее предписание.

Источник: newsnn.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.