В Николаеве открыли зерновой терминал южнокорейской Posco International
25 September 2019, 11:15

24 сентября, в Николаеве состоялась торжественная церемония открытия экспертного зернового терминала южнокорейской компании Posco International и украинской компании Orexim Group.

В мероприятии приняли участие мэр Николаева Александр Сенкевич, председатель облгосадминистрации Александр Стадник, руководство Posco International и Orexim Group, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине господин Квон Ки Чанг.

Posco Internationl — это ведущий игрок Южной Кореи в сфере торговли зерном углем, сырьевыми ресурсами, металлопродукцией, химическим сырьем и удобрениями. Она стала первой национальной компанией, имеющей в управлении зерновой терминал за рубежом.

В Украине Posco International начала свою деятельность в начале 2019 года, когда с Orexim Group было подписано соглашение о совместном развитии и управления зерновым терминалом на базе Николаевского комбината хлебопродуктов.

Выступая, Александр Сенкевич отметил, что компания Posco International является мощным партнером, известным в мире своей ответственностью. Он подчеркнул: вложения компанией Posco International средств в Николаев свидетельствует о значительной инвестиционной привлекательности нашего города.

— Хочу поблагодарить компанию Posco International за то, что они поверили в Николаев, поверили в Украине. Хочу также поблагодарить компанию Orexim Group за то, что они смогли развить свой бизнес до того уровня, чтобы найти таких классных партнеров и привести их в наш город, — отметил руководитель города.

Александр Сенкевич выразил надежду на то, что в недалеком будущем Posco International и Николаев вместе реализуют социально значимые проекты.

Источник: niknews.mk.ua

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?