В Нигерии появятся новые сахарный и мукомольный завод
16 November 2010, 16:26

Компания Nigeria Plc, которая объединяет несколько сахарных заводов в Нигерии, до конца ноября намерена продать облигации на сумму $232 млн, чтобы инвестировать вырученные от продажи средства в строительство нового сахароперерабатывающего предприятия в Лагосе.

Нигерия –  одна из самых густонаселенных стран Африки. В 2010/11 МГ страна планирует импортировать 1,4 млн тонн сахара-сырца, или на 100 тыс. тонн больше, чем годом ранее. По оценкам USDA, это необходимо в связи с тем, что национальный объем производства конечного продукта на 5% уступает внутреннему спросу на него.

В планах акционеров Nigeria Plc построить сахароперерабатывающее предприятие мощностью 750 тыс. тонн сахара в год. Кроме того, при предприятии планируется создать собственную тростниковую плантацию, где сахароносная культура будет возделываться на площади 15 тыс. га.

Завершение обоих объектов намечено на конец 2012 г.

Также часть средств планируется направить в другие отрасли перерабатывающей промышленности. Среди них – строительство мукомольного предприятия мощностью до 1 тыс. тонн пшеничной муки в сутки и предприятие по производству  макаронных изделий мощностью 500 тонн продукции в сутки.

Теги     сахарный рынок      Нигерия      сахарозавод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.