В начале декабря из Бразилии не отправится ни одно судно с соей
02 December 2020, 21:42

Anec, ассоциация, представляющая бразильских экспортеров зерна, сообщила, что суда с соевыми бобами на борту не будут отправляться из местных портов с 29 ноября по 5 декабря.

Декабрь традиционно является слабым месяцем для экспорта сои, отмечает Anec. Ассоциация добавила, что в первые месяцы пандемии COVID-19 было перенесено множество поставок сои.

Anec также прогнозирует, что Бразилия экспортирует 1,338 миллиона тонн кукурузы и 292 000 тонн соевого шрота в период с 29 ноября по 5 декабря.

В Бразилии идет посев сои урожая 2020/21, и некоторые фермеры начнут собирать урожай в январе. Несмотря на засуху в ключевых штатах, в этом сезоне страна планирует собрать около 134 миллионов тонн.

Что касается торговли зерном в ноябре, Anec заявила, что Бразилия экспортировала 834 496 тонн сои в прошлом месяце. Для сравнения, год назад в том же месяце было экспортировано около 4 миллионов тонн.

Anec также отмечает, что экспорт кукурузы из Бразилии в ноябре составил 4,964 миллиона тонн, по сравнению с прогнозом прошлой недели в 5,207 миллиона тонн.

 

Рекомендуем также:

Пшеница. Цены EXW в России на 2 декабря 2020

Теги     Бразилия      экспорт сои   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.