В Крыму собираются открывать рыбную биржу
05 April 2016, 14:05

Чиновники утверждают, что она поможет рыбакам торговать без посредников.

Государственный комитет Крыма по рыболовству анонсировал открытие на полуострове рыбной биржи, которая поможет снизить розничные цены на продукцию крымских производителей.

— В Крыму сейчас активно идет процесс по созданию рыбной биржи, — приводит слова зампреда комитета Даны Коротковой официальный портал ведомства. — С помощью этой площадки производители смогут напрямую контактировать с потребителями, сами формировать цену и избегать посреднических схем. Будем прорабатывать процедуру выхода нашей продукции на широкий рынок.

По словам рыбопереработчиков Крыма, сейчас цены на их продукцию перекупщики завышают в 2,5 раза. Прямого выхода на продавцов у крымчан нет, они вынуждены сдавать улов на оптовые базы, в результате товар, попав на полки сетевых магазинов, не выдерживает ценовой конкуренции с продукцие других производителей.

Источник: crimea.kp.ru

Теги     рыбная биржа      торговля      открытие      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).