В Кремле рассказали о сроках поставки зерна бедным странам
05 September 2023, 14:33

Сроки поставки Россией, а также Турцией и Катаром, 1 миллиона тонн зерна бедным странам пока не определены. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

На вопрос журналистов о том, когда начнутся поставки, анонсированные накануне президентом России Владимиром Путиным, он ответил, что этого понимания пока что нет. Но по его словам уже реализуется анонсированная российским лидером на саммите «Россия — Африка» инициатива поставки российского зерна африканским странам.

«Это тоже наше российское бесплатное зерно», — рассказал Песков.

4 сентября после встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом Путин пообещал, что Москва, совместно с Анкарой и Дохой, будет поставлять зерно беднейшим странам. Это не станет альтернативой зерновой сделке, из которой вышла Россия.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 5 сентября 2023

Теги     Песков      бедные страны      Африка      поставки зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России