В Красноярском крае выявлено 193 нарушения в области семеноводства
05 October 2011, 08:30

За девять месяцев 2011 года Управлением в рамках государственного сортового и семенного контроля проведено 297 контрольно-надзорных мероприятий, из них 85 – плановых и 214 – внеплановых, в том числе 80 — в рамках участия специалистов в проверках, проводимых органами прокуратуры.

 

В ходе проверок выявлено 193 нарушения обязательных требований законодательства в области семеноводства. Процент выявленных нарушений от общего количества проведенных мероприятий составил 64,9.

 

По выявленным нарушениям составлено 124 протокола об административных правонарушениях. Правонарушителям выдано 49 предписаний об устранении выявленных нарушений. Проверено исполнение 91 предписания, выданных в 2010 и 2011 годах, требования 73% из них выполнены.

 

За отчетный период по материалам дел об административных правонарушениях вынесено 190 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

 

Административное наказание в виде предупреждения установлено в отношении 47 лиц, в отношении остальных сумма наложенных штрафов составила 223,6 тыс. рублей.

 

В процессе осуществления мероприятий, а также при рассмотрении административных дел должностными лицами Управления уделяется значительное внимание профилактике и предупреждению нарушений. Наряду с разъяснением и широким освещением поднимаемых вопросов в средствах массовой информации, в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 19 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения