В Китае запущен 26 этажный свинарник⁠⁠
09 December 2022, 11:35

Свиноводческий комплекс после завершения строительства представляет собой грандиозное сооружение, состоящее из двух 26-этажных зданий, каждое из которых имеет площадь в 400 000 м2. Владельцем проекта является Hubei Zhongxin Kaiwei Modern Animal Husbandry. Основным акционером корпорации является местный производитель цемента, а тепло, вырабатываемое цементным заводом будет использоваться для обогрева фермы. Проект представляет собой одну из самых современных свиноферм в Китае. Он может похвастаться эффективностью труда, экологически чистой структурой и более низкой совокупной стоимостью.

1,2 миллиона свиней на убой в год, в 26-этажном свинокомплексе

Город Эчжоу расположен примерно в 80 км к юго-востоку от Уханя. Комплекс в конечном итоге сможет производить 1,2 миллиона свиней в год (что равно 108 000 тонн свинины в год), в то время как инвестиционные затраты предположительно составят около 4 миллиардов юаней (570 миллионов евро).

Договор о сотрудничестве по закупке свиней

31 августа 2022 года Zhongxin Kaiwei и Jiahe Agriculture and Animal Husbandry подписали соглашение о сотрудничестве по закупке свиней, чтобы начать заполнение одного здания завершенного комплекса. Zhongxin Kaiwei предоставит 21 600 свиноматок и 55 хряков от поставщика KingSino из провинции Гуандун.

Подземные каналы для размещения свиней

Согласно условиям контракта, свиньи теперь остаются на базах в Милуо и Цзинь. Животные будут поставляться 4 партиями в период с 25 сентября по 30 ноября этого года. Животные будут попадать в здания по подземным каналам для распределения свиней. Затем они будут подниматься на отведенные для них этажи с помощью одного из 6 лифтов грузоподъемностью 40 тонн.

Корм и питьевая вода

Животные отправятся в первый из 2-х 26-этажных корпусов, который уже достроен. Второй корпус сейчас строится. Идея состоит в том, что в каждом здании первые 2 этажа будут использоваться для функциональных целей – например, для подачи корма. Начиная с третьего этажа и выше, каждый этаж будет функционировать как ферма с 1000 свиноматок на каждом этаже и производственной мощностью 25 000 убойных свиней в год. В общей сложности 48 производственных цехов позволяют производить 1,2 миллиона убойных свиней в год.

Более 30 000 контрольных точек

Китайские новостные каналы о свиноводстве сообщают, что центральная диспетчерская на первом этаже подготавливает корма и питьевую воду для каждого этажа. Показатели температуры, влажности окружающей среды, концентрации токсичных газов контролируются в режиме реального времени автоматизированой системой с выводом данных на единый пульт управления. Существует более 30 000 контрольных точек, которые определяют точность кормления каждой свиньи. Огромные трубопроводы снабжают свиней водой и кормовыми смесями на каждом этаже.

Система очистки отходов на основе биогаза

Система промывки служит для удаления свиных отходов. Комплексная система обработки отходов на основе биогаза затем преобразует свиной навоз в чистую энергию для производства электроэнергии и отопления. Навоз поступает в бак системы высокотемпературной анаэробной ферментации, что снижает испарение летучих газов более чем на 90%.

Круглосуточный ветеринарный надзор

За комплексом круглосуточно следят ветеринары. Zhongxin Kaiwei также по-прежнему активно набирает дополнительных ветеринаров, менеджеров по разведению, руководителей ферм и техников для укомплектования фермы в Эчжоу.

Спрос на свинину в Китае будет расти

Согласно официальным оценкам, спрос Китая на свинину в следующем десятилетии увеличится с 51,77 млн тонн до 60,77 млн тонн. Строительство таких крупных ферм — один из способов удовлетворить растущий спрос.

pikabu.ru

Прогноз биржевых цен на 9 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.