В Китае стали больше маркировать органические продукты
07 October 2020, 09:55

Общее количество маркированной органической продукции, производимой в Китае за 2019 года, достигло 2,12 млрд единиц товаров, что говорит о существенном росте относительно предыдущего года, сообщает 6 октября агентство Синьхуа.

В 2019 году около 809 800 тонн маркированных органических продуктов на общую сумму 67,82 млрд юаней (около $10,03 млрд), сообщили в Государственной администрации рыночного регулирования КНР.

С 2015 по 2019 годы количество сертификатов на органическую продукцию, выпущенных в Китае, росло в среднем на 13,76% в год. В докладе также отмечается, что самым часто покупаемой категорией органических товаров являются овощи, фрукты, зерно и молочная продукция.

В то же самое время, платформы электронной коммерции и супермаркеты стали ключевыми каналами приобретения органической продукции клиентами.

Читайте прогноз биржевых цен на 7 октября 2020.

Источник: regnum.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.