В Китае начали расследовать обвал акций
09 July 2015, 09:02

К расследованию обвала акций материкового Китая подключилось министерство общественной безопасности страны (исполняет функции МВД).

Заместитель главы ведомства Мэн Цинфэн лично прибыл сегодня в главный офис комитета по контролю над ценными бумагами КНР.

За последние сутки финансовые регуляторы КНР предприняли ряд новых мер, направленных на стабилизацию рынка, передает ТАСС со ссылкой на «Синьхуа».

Так, комитет по контролю над ценными бумагами КНР сегодня потребовал от акционеров, чьи доли в компаниях превышают 5%, в течение шести месяцев воздержаться от продажи имеющихся активов. Народный банк Китая (Центробанк) обязался обеспечить финансовую поддержку мерам по стабилизации фондового рынка страны.

Напомним, в середине июня на фондовом рынке Китая начался обвал.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite за последнее время снизился более чем на 33% по сравнению с пиковыми показателями в 5178,19 пункта от 12 июня из-за опасений инвесторов по поводу «пузырей», связанных с переизбытком ликвидности. Шэньчжэньский индекс Shenzhen Component упал почти на 40%.

Источник: vz.ru

Теги     Китай      акции      расследования   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами