В Казахстане намолочено более 4 млн. тонн зерна
31 August 2016, 17:03

На 30 августа, по данным областных управлений сельского хозяйства, в республике с площади 2436,2 тыс. га получено 4021,4 тыс. тонн зерна нового урожая. Как отмечается в сводке МСХ, урожайность составляет 16,5 ц/га.

Отметим, на эту же дату прошлого года в республике было получено почти в два раза меньше зерна — 2152,2 тыс. тонн.

Напомним, как ранее передавало ИА «Казах-Зерно», в текущем году посевные площади всех сельхозкультур составили 21,7 млн. га, из них зерновых — 15,2 млн. га, в том числе пшеницы — 12,2 млн. га.

По прогнозам МСХ Казахстана, в 2016-2017 маркетинговом году планируется отгрузить на экспорт порядка 7,5 млн. тонн зерна. В прошлом сельхозгоду экспортировано более 6,6 млн. тонн зерновых.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     зерно      Казахстан      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).