В Казахстане начали уборку зерновых
16 July 2012, 17:00

Казахстан начал уборку зерновых, в южных областях республики соб обработано рано около 10% площадей, сообщил министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков. «Идет уборка зерновых в южных областях. Убрано около 10% площадей. Урожайность около 9.5 центнеров с гектара», — написал Мамытбеков в свой twitter-аккаунт в понедельник. Основными зерносеющими регионами страны являются северные области – Костанайская, Северо-Казахстанская, Акмолинская. В данных регионах уборка зерновых начнется позже. По мнению экспертов, урожай зерновых 2012 года в Казахстане составит 14 миллионов тонн зерна в чистом весе. В настоящее время в Казахстане только 6% посевов зерновых находятся в плохом состоянии, 94% — в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Теги     зерно      Казахстан      сборы зерновых   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России