В Канаде собран самый маленький за четыре года урожай канолы
09 December 2019, 22:13

Канадские фермеры произвели самый низкий за четыре года урожай канолы, который оказался меньше, чем ожидалось, из-за необычно влажной осенней погоды, из-за которой миллионы акров остались не убраны, сообщается в правительственном отчете.

По данным Статистического управления Канады, фермеры произвели 18,6 млн. тонн канолы, что на 8% меньше, чем в прошлом году, и на 1 млн. тонн ниже торговых ожиданий. Канада является крупнейшим в мире производителем и экспортером канолы.

Отчет об урожае Статистического управления Канады был основан на опросе фермеров. По словам аналитиков, поскольку в этом году более 2 млн. акров канолы осталось не убрано на замороженных полях, этот вопрос был адресован фермерам.

Урожай канолы оказался неудачным в год, когда Китай резко сократил свой импорт из Канады в результате дипломатического спора, связанного с арестом китайского руководителя Huawei Technologies Co. Спрос со стороны канадских переработчиков, производящих из рапса растительное масло и шрот, таких как Bunge Ltd и Cargill Ltd, был высоким.

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 декабря 2019

Теги     Канада      рапс      канола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.