В Калужской области создадут региональный центр развития АПК
20 June 2013, 12:00

Положительную оценку правительства Калужской области получила концепция создания регионального центра развития агропромышленного комплекса.

 

 

Как сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в числе задач нового ведомства — оказание информационно-консультационных услуг хозяйствующим субъектам, а также методическая поддержка местных сельхозтоваропроизводителей и представителей малых форм хозяйствования в эффективной организации сельскохозяйственного производства и в разработке бизнес-планов инвестиционных проектов.

В настоящее время служба сельскохозяйственного консультирования в РФ представлена 84 региональными и более чем 600 районными консультационными организациями. В Центральном федеральном округе действуют 22 региональных и 87 районных центров. Создание данной структуры в Калужской области будет способствовать повышению эффективности сельскохозяйственного производства и дальнейшему развитию регионального агропромышленного комплекса. Ожидаемым экономическим эффектом от реализации проекта станет 15-20 — % рост регионального валового производства сельскохозяйственной продукции, повышение производительности труда в отрасли, а также увеличение объемов привлекаемых на село инвестиций.

Говоря о необходимости создания в области такого центра, губернатор области Анатолий Артамонов подчеркнул, что его задача — помочь инвесторам и сельхозпроизводителям найти друг друга, а также устранить все бюрократические препоны в их работе. По мнению главы региона, на начальном этапе центр должен войти в состав государственного автономного учреждения «Агентство регионального развития Калужской области», а, накопив практического опыта, стать самостоятельной структурой.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     АПК      Калужская область      развитие      центр   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения